Рыбалка, снаряжение для рыбалки NovaFish
Главная
Каталог
Удилища
Катушки
Приманки
Прикормки
Разное
Кемпинг
Доставка и оплата
Барахолка




24.10.22

ВНИМАНИЕ!

ОФИС НА ПРОМЫШЛЕННОЙ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ

ЗАКАЗЫ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ УДАЛЕННО

Какой ледобур выбрать?

Четыре способа просверлить лунку! Какой выбрать? - 04/12/2013

 

Адаптеры с ручкой https://www.novafish.ru/catalog.php?tovar_id=14004

Электробур Mora ICE Electric 140 https://www.novafish.ru/catalog.php?tovar_id=13973

 

 

 Подробнее по теме:

Пару лет назад, мы впервые увидели на Yotube как один мужик просверливает лунки при помощи обыкновенного шуруповерта. Это действие произвело много шума среди заинтересованных людей. Некоторые рыболовные магазины даже начали торговать "специальными" шуруповертами для зимней рыбалки. Все это очень здорово, но практика показала, что чтобы шуруповерт не "сдох" на первой лунке, он должен обладать выдающимися характеристиками, а именно 18V - 3Ah 40/80Nm (это значит: минимум 18V, аккумулятор не менее 3 A/час, крутящий момент не более 80 N/m). Даже при этих параметрах, рекомендуем за пазухой иметь запасную батарею на случай непредвиденного отказа. И последнее, без чего конструкция не будет работать - это адаптер (самый удобный с ручкой). Если все условия соблюдены, то вы действительно без труда сможете проделывать несколько десятков лунок, даже при сильном морозе, как и сказал мужик в клипе

 

Есть более простой способ - приобретение электромеханизма, приводящего в движение специальный шнек. В отличии от шуруповерта, в этом механизме уже учтены все требования. Стоит он конечно не дешево, но если посчитать (крутой шуруповерт, переходник, резервный аккумулятор, геморой с подгонкой), то получится не такая уж большая разница. Такое специальное приспособление может питаться как непосредственно от встроенной батареи, так и за счет вашего средства передвижения (в комплект входят различного рода провода). Вы мудро поступите, если к данному устройству приобретете не просто шнек, а целиком ледобур с ручкой, чтобы в случае необходимости досверлить положенное количество лунок вручную. Полностью совместим с данным устройством ледобур Mora Nova System. Конечно, весь этот арсенал будет весить значительно больше шуруповерта - но это единственный минус данного устройства. Можно обзавестись хорошими санями (или не отходить далеко от машины)

 

Остались еще два совершенно противоположенных способа бурения льда - мотобур и просто хороший ледобур (в одну человеческую силу). Мощность мотобура не вызывает споров, но "небольшие" минусы в виде запаха бензина и шума при эксплуатации заставляют нас отказаться от такого приобретения в пользу трех других. При моей сидячей работе, зимняя рыбалка, кроме адреналина, дает возможность несколько разогнать кровь и так сказать поработать физически. Пять-шесть километров по свежему воздуху, десять подходов к ледобуру, пробежки к жерлицам - это моя недельная норма ГТО и она будет выполнена без сопроводительных средств: снегоходов, электобуров, электроудочек, элеткрочерпаков, и другого вспомогательного электро-инструмента. Мы за активный образ жизни (Nero 130 или Expert Pro 130)!

 

 

Новость добавлена 04 декабря 2013 г

 

 

 

 

Copyright © 2008-2014 novafish.ru

 

 

Назад

E-mail
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?

 ВАШ ЗАКАЗ

еще ничего не заказано


 Новинки:
Воблер TsuYoki Soloist 120F, X285 TsuYoki
TsuYoki Воблер TsuYoki Soloist 120F, X285
Артикул: 221138
400.00 руб.
 

Все новинки


 КОНТАКТЫ
тел.: (495) 645-17-00



 

rybalka@inbox.ru

 

 СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

новафиш в фейсбуке новафиш в ютубе новафиш в контакте

поиск снастей

все рыболовные подделки


  Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы.

Копирование материала с сайта запрещено

Copyright © 2008-2024 novafish.ru

Web-дизайн, создание сайта: GoodWeb
Система управления сайтом